Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте, год назад мне лечили зуб, удалили нерв, как я недавно узнала тогда там был еще и периодонтит. Но вот спустя год, зуб начал болеть не переставая, болит уже два месяца, при надавливании не больно, но есть небольшая тяжесть, а так болит сам по себе. За этот период я три раза обращалась к лечащему врачу (бесплатный приём г. Белгород), меня отправляли тут же делать снимок, по снимку мне неоднократно говорили что зуб хорошо запломбирован и болеть не должен, с тем и уходила. Советовали полоскать содой+йод+соль. Я спросила что делать, если зуб не перестанет болеть, мне ответили что тогда придется удалить. Скажите какие могут быть причины боли в зубе (верхний клык)? И можно ли обойтись без удаления? Снимки прилагаются.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Каналы имеют сложное анатомическое строение. На обычной рентгенограмме не видно возможных ответвлений, которые могут быть не запломбированы и являться причиной размножения микроорганизмов и развития воспаления. Кроме того, даже на этих снимках видно, что канал не запломбирован качественно. Для сохранения зуба необходимо перелечивание канала, качественная медикаментозная обработка, полное пломбирование. В этом случае зуб можно будет спасти.