Консультации / Отоларингология

У ребенка болит ухо нам 4 года

Ночью проснулся от боли в ушке плакал 2 часа ,дала ибупрофен 2,5 мл.И закапала носик сосудо сужев. Каплями через час ребенок уснул,утром температура 37.7,Но говорит что ушко уже не болит,но он очень вялый и кушать не хочет. Нужно ли давать антибиотик или просто подавать ибупрофен пару дней? И если возобновится боль что в таких случаях нужно делать?
Здравствуйте. В качестве первой помощи при боли в ухе Вы все правильно сделали. Обязательно рекомендую показать ребенка специалисту. Иногда катаральный отит вылечивается и местно - есть специальные капли. Специалист поможет установить, с чем связана температура - с отитом, либо просто с вирусной инфекцией. Здоровья мальчику.