Консультации / Отоларингология

Кровь с мокротой после гайморита

11 Июля первые симптомы 16 июля врач диагностировал по снимку гайморит сделали пункцию (плюс болел левый лимфоузел (с той стороны, где прокол делали, плюс откашливалась мокрота) сейчас (после двух недель с пункции) есть слабый насморк, иногда сплёвываю мокроту без кашля, лимфоузел ещё реагирует на глотание (сильнее реагирует), сегодня вместе с мокротой иногда сплёвывается кровь. Может ли это быть последствием пункции или того, что я всё ещё применяю "насобек" по рекомендации врача? Или надо идти делать снимок?
Добрый день! Это не может быть из-за пункции. Насобек иногда дает прожилки крови в слизи. Нужно вернуться к доктору и после осмотра он сможет сказать нужен ли снимок. Симптомы могут оставаться в течение двух недель после начала лечения синусита. Будьте здоровы!