Консультации / Пульмонология

Мокрота постоянно

Добрый день, подскажите , вот уже год постоянно отхаркивается мокрота, в основном белая тягучая слизь или прозрачная со слюной, на холоде или улице очень активно отходит каждую минуту сплевываю, с утра более сформированная и густая. Периодами сильнее и активнее, иногда по реже но более сухая, после раздражения холодом или вдыхания моющих средств появляется именно с утра мокрота еле красноватая со вкусом крови. Кашля нет. К вечеру есть ощущения жара и нехватки воздуха, особенно если что то активно делаю, открываю форточки , ложусь и все проходит. Теперь ещё добавилась боль между лопаток, не важно лежу или стою, но когда лежишь, ощущения , что сплю на камнях или меня кто то побил, как будто синяки, т.Е боль тупая и давящая. Сделали планово ренген, сказали чисто, кровь -воспаления нет. Может ли это быть реакцией на вдыхание отравы против клопов, ими пропитана наверное вся квартира, хотя явного запаха нет, так как последний год мы с ними очень активно боролись, рядом соседи киргизы. Ещё грешу на вдыхание паров уксусной эссенции, но с тех пор уже прошло 6 месяцев, хотя до неё мокрота уже тоже отходила, хотя не так активно.Летом также травили и карбофосом и фуфаноном, муж превысил дозировку, и медилис ципер. Хотя две недели после каждой обработки я в квартире не находилась.Что с моим организмом, какой диагноз по моим симптомам ?, Какие обследования необходимо пройти и как это вылечить?
Вам необходимо пройти очень неприятное но необходимое обследование - бронхоскопию. Но до этого Вам надо посетить ЛОР врача для исключения гайморита.
Но ведь гайморит это воспаление гаймаровых пазух, а уменя насморка нет, да и гайморит не имеет отношение к бронхоскопии???
Гайморит не обязательно сопровождается насморком. Если есть кататальный гайморит(а его определит только снимок гайморовых пазух), то во время сна содержимое гайморовых пазух может затекать в бронхи. Эту ситуацию надо исключить, и только потом делать бронхоскопию. Примесь крови в мокроте - абсолютное показание для бронхоскопии