Консультации / Отоларингология

Носоглоточные выделения и кашель с гнойным запахом

Год назад переболела инфекционным заболеванием, болело горло и был сильный кашель, очень хорошо и долго прогрелась в бане, облегчения состояния не наступило,но на следующий день из носа вытек жидкий зеленый гной, еще несколько дней после этого он отсмаркивался (в это время была отпуске и к доктору пошла когда уже симптомы как-бы "затерлись"). Лечили и от гайморита и от бронхита, делала компьютерную томографию - все нормально, флюорография и рентген легких тоже отклонений нет, но вот уже год как я кашляю и при кашле чувствую запах гноя, кашель мягкий но без отхаркиваний и еще постоянные носоглоточные выделения и легкое першение в горле, быстрая утомляемость и какое-то бессилие. Вылечить это состояние пока не удается, подскажите что делать, как найти причину , куда обратиться. Живу в Подмосковье, мне 50 лет.
Добрый день-вечер!В первую очередь, надо сделать определённые анализы-общий анализ крови, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, исследовать функцию внешнего дыхания.Если Вы живёте В Подмосковье,найдите хорошего пульмонолога, либо в коммерческом медицинском центре, либо на коммерческой основе в Институте Пульмонологии и Фтизиатрии в Москве в районе метро Новослободская.Если Вас беспокоит быстрая утомляемость и бессилие-эти симптомы говорят о наличие каких-то внутренних патологических процессов, установить которые необходимо в самое ближайшее время! С уважением-Подольская Е.В.