Консультации / Гинекология

Gardnerella не лечиться

В апреле 2014 сдала анализы на пцр(12 показателей).Обнаружено gardnerella vaginalis, candida albicans. Назначили лечение мне -метронидазол 7 дн., Флуконазол 1,3 день лечения и 1 день мес., Нео-пенотран 7 дн. Лечение мужу метронидазол 10 дн., Флуконазол 1и 7 дн. Лечения. После лечения сдала повторно анализы.Обнаружено gardnerella vaginalis. Повторное лечение орнизол 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, свечи полижинакс 6 дней. Свечи вагинорм ,галавит 1 табл. 2 Раза в день, курс 20 дней .Повторный анализ днк gardnerella vaginalis – обнаружено. 21.07.2014 Сдала бак посев с чувствительностью к антибиотикам.Результат – посев отдел.Мпо на гарднереллы (gardnerella vaginalis) oбнаружено . В клинике мне сказали , что это такой анализ если обнаружено, то лечат одной схемой. После того как я сказала, что лечусь не первый раз ,мне предложили вернуть деньги. В другой клинике мне предложили сдать посев на анаэробы и ач. Результат-исследуемый материал - отделяемое шейки матки роста анаэробов не получено . У меня незначительные слизистые выделения, которые меня не беспокоят. Планирую беременность. Посоветуйте какие анализы сдать и чем лечиться.
Здравствуйте! Пролечите гарднереллу вагиналис повторно. Флагил по 250 мг 3 раза в день 10 дней Флюкостат 150 мг на 6 день лечения. Схема и для вас и для мужа. Лечиться одновременно день в день. Лучше чтоб курс лечения пришелся на менструацию. Местно можете подмываться Тантум Розой тоже 10 дней. Секс можете не прекращать, но лучше во время лечения использовать презерватив.
Консультация врача гинеколога на тему «Gardnerella не лечиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2014
О консультанте
Специализация