Консультации / Гинекология

Gardnerella не лечиться

В апреле 2014 сдала анализы на пцр(12 показателей).Обнаружено gardnerella vaginalis, candida albicans. Назначили лечение мне -метронидазол 7 дн., Флуконазол 1,3 день лечения и 1 день мес., Нео-пенотран 7 дн. Лечение мужу метронидазол 10 дн., Флуконазол 1и 7 дн. Лечения. После лечения сдала повторно анализы.Обнаружено gardnerella vaginalis. Повторное лечение орнизол 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, свечи полижинакс 6 дней. Свечи вагинорм ,галавит 1 табл. 2 Раза в день, курс 20 дней .Повторный анализ днк gardnerella vaginalis – обнаружено. 21.07.2014 Сдала бак посев с чувствительностью к антибиотикам.Результат – посев отдел.Мпо на гарднереллы (gardnerella vaginalis) oбнаружено . В клинике мне сказали , что это такой анализ если обнаружено, то лечат одной схемой. После того как я сказала, что лечусь не первый раз ,мне предложили вернуть деньги. В другой клинике мне предложили сдать посев на анаэробы и ач. Результат-исследуемый материал - отделяемое шейки матки роста анаэробов не получено . У меня незначительные слизистые выделения, которые меня не беспокоят. Планирую беременность. Посоветуйте какие анализы сдать и чем лечиться.
Здравствуйте! Пролечите гарднереллу вагиналис повторно. Флагил по 250 мг 3 раза в день 10 дней Флюкостат 150 мг на 6 день лечения. Схема и для вас и для мужа. Лечиться одновременно день в день. Лучше чтоб курс лечения пришелся на менструацию. Местно можете подмываться Тантум Розой тоже 10 дней. Секс можете не прекращать, но лучше во время лечения использовать презерватив.