Консультации / Травматология и ортопедия

Эксперт не установила вред здоровью

Здравствуйте! Была сбита на пешеходном переходе. В травмпункте сказали, что удар голени справа. Хирург назначил лечение. Через семь дней боль в верхней трети голени правой ноги справа еще более увеличилась, как и отек. По повторным снимкам рентгенолог установил диагноз закрытый краевой перелом головки малой берцовой кости без смещения отломков правой ноги, через три недели (4 недели после ДТП) - ср-ся закрытый перелом головки малой берцовой кости. Однако судебный эксперт не увидела на снимках перелома и не учитывала его при определении вреда здоровью. Позже я сделала МРТ, которая показала частичный разрыв наружной боковой связки правой ноги и компрессионный перелом головки малой берцовой кости. Почему такие разные диагнозы по рентг. снимкам и МРТ?
Здравствуйте! А в чем разница между рентгеном и МРТ? на МРТ только дописали, что частичный разрыв наружной боковой связки, что не видно на рентгене. Остальное все совпадает.