Консультации / Гинекология

Не могу забеременнеть

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 30 лет. После выкидыша на сроке 12 недель прошло уже 1.3 года.Не получается забеременеть, в феврале месяце 2012 был сбой цикла. задержка на 10 дней. тесты полосатились (вторая не такая яркая). беременность не подтвердилась, в общем все анализы на гормоны в пределах нормы и узи в норме. Сейчас цикл 23-25 дней но как то не обильно даже скудно. 11.07 узи на 6 день цикла:тело матки в обычном положении. размеры длина 44мм, толщина 28 мм, ширина 31мм, толщина передней стенки относительно задней одинаковая, форма обычная, контур ровный, четкий, эхоплотность миометрия повышена, структура неоднородная с выраженным расширением сосудистого рисунка по объему миометрия, плотность матки не расширена, эндометрий пролиферативный ширина 5,9 мм, структура однородная, шейка матки структура не изменена. Правый яичник-длина 33мм, ширина 26 мм строение не изменено, Левый яичник длина 31мм, ширина 21 мм в корковом слое 2 зрелых фолликула 10-11 мм, жидкость в позадиматочном пространстве не визуалируется, вены параметрального пространства не расширены. Заключение метрит. На 8 день цикла эндометрий 5.9 мм. В левом яичнике корковом слое зрелый фолликул 15 мм. Я понимаю что эндометрий совсем не подрос, на мои жалобы что месячные стали болеее скудными. мой гинеколог не обращает внимания, не какие препараты не назначает, Ведь если маленький эндометрий то соответсвенность беременность может и не наступать из за этого, если можно, скажите что можно принимать для того чтобы он подрос? Расшифруйте пожалуйста результаты узи. все ли у меня в порядке? Заранее спасибо!
Да эндометрий тонковат, в цикле в котором планируете беременность нужно за ним по УЗИ наблюдать и при необходимости пропить эстрогены в помошь организму для роста эндометрия
«Спасибо! На 12 день цикла делали УЗИ эндометрий 8.7 мм, ПЯ длина 29мм, ширина 19 мм, строение не изменено, ЛЯ длина 43 мм, ширина 25 мм в нем преовуляторный фолликул 21 мм с яйценосным бугорком. На 14 день цикла тело матки anteflexio anteversio в обычном положении размеры обычные. длин 44 мм, толщина 28 мм, ширина 31мм, тощина передней стенки относительно задней одинаковая, форма обычная, контур четкий, ровный. эхоплотность миометрия понижена, структура однородная, эндометрий ширина 11 мм, структура неоднородная базальный слой повышенной эхоплотности, функциональный слой средней эхоплотности. шейка матки структура не изменена. ПЯ длина 29мм, ширина 19 мм, строение не изменено, ЛЯ длина 43мм, ширина 25мм, виз-ся неправильной формы жидкостное включение 15мм с эхопозитивным ободком (желтое тело) (ЧТО это означает?). Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в большом кол-ве до 5мл. Эхографические признаки овуляции с 12 по 14 день м цикла. Подскажите в этом плане у меня все нормально? что еще нужно пройти чтобы определить причину бесплодия? Заранее спасибо!
Сдать спермограмму. И проверить проходимость труб