Консультации / Гинекология

Хронический метроэндометрит

Здравствуйте, анна григорьевна. Меня зовут оксана 37 лет. Есть сын 13 лет (было кесарево сечение), планируем второго ребёнка. За 9 месяцев были два выкидыша на сроке 2 недели. По результатам узи - хронический метроэндометрит. Анализы на гормоны показали недостаточный прогестерон в лютеиновую фазу -4 ,08 (норма 1,7 - 27 нг/мл). Все остальные гормоны и анализы на инфекции в норме. Врач назначила лечение :кокарнит 1,0 в/м 6 дней, актовегин 2,0 в/м 10 дней, вобэнзим 3 т. Х 3р.-20 Дней, свечи дистриптаза 10 дней. Утрожестан с 16-25 день 3 цикла. Ещё врач добавила физиолечение ивт (информационно-волновая терапия 10 сеансов). Понимаю, что не этично комментировать назначение коллег, но хотелось бы услышать ваше мнение по назначенному лечению. Планирую в ближайшее время поездку на курорт (минеральные воды, грязелечение). Необходимо ли медикаментозное назначение гинеколога пройти до поездки на курорт или же лучше на месте совместить с физиотерапией?
Здравствуйте! Ну во первых прогестерон у вас нормальный, если он у вас 4 нг/мл, а норма от 1,7 до 27. Вам назначено лечение, которое усиливает обмен веществ, а физиотерапия поможет усилить кровтотоки в области матки, что усилит её заживление. Идеальный вариант проходить медикаментозное лечение совместно с физиотерапией. Поправляйтесь!