Консультации / Гинекология

метроэндометрит

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня после родов прошел почти месяц и начались обильные выделения,после того как сделали узи,мне прописали лекарства метронидазол и колоть цефатоксин,в диагнозе написали не исключен метроэндометрит.но я кормлю грудью ребенка,а в инструкции написано,что при лактации противопоказаны.можно ли заменить их более безопасными для ребенка
Уважаемая респондентка, если врачи не могут исключить воспалительный процесс и рекомендуют прием антибиотиков, грудное вскармливание на время лечения нужно прекратить.