Консультации / Гинекология

Метроэндометрит

Здравствуйте. Не могу забеременеть уже полтора года. Пошла с этим вопросом к гинекологу. Там мне поставили диагноз хр. Метроэндометрит, обострение. Пролечилась дома(тем что прописали). Через месяц опять пришла на прием - хр. Метроэндометрит вне обострения. Есть ли вероятность беременности с такой болезнью? Мне 23, беременностей не было.Овуляция каждый месяц, вот только в этом месяце почему-то ещё нет, хотя уже пора. Все анализы что есть выкладываю. Кроме узи, (забыла у врача). Дословно не помню что там написано. В общем проблемы с левым яичником, плотно прилегает к телу матки, и вроде неоднородной консистенции. Может вы что-нибудь посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый день!забеременеть после эндометрита и выносить малыша, не так просто. Сначала очень важно вылечить эндометрит, поскольку заболевание им во время беременности может спровоцировать выкидыш из-за того, что инфекция передастся от матери к малышу. 4. Очень важно наблюдаться у врача при вялотекущем эндометрите. В этом случае беременная принимает гормональные препараты и антиагреганты, эубиотики (ацилакт, лактобактерин), в течение первого триместра беременности проводится терапия. 5. После эндометрита беременность вполне возможна, но угроза выкидыша очень высока (особенно на 5-6 неделе). Очень важно принимать средства, которые назначил врач, ограничить интенсивные физические нагрузки. Часто женщину отправляют на сохранение, и этой мерой также нельзя пренебрегать.
Здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ. Видимо мне нужно будет обратится к гинекологу ещё раз. Хотя сказали приходить раз в год. Последний раз когда ходила, мне сказали что всё хорошо, и не объясняли что это за болезнь, да и вообще ничего не сказали. Вот эти лекарства мне назначали для лечения воспаления(офлоксин 200, циклоферон уколы, и циклоферон линимент). А гормональные препараты вы наверное посоветовать не можете? Много наслышана о дюфастоне.
Эти препараты вам назначили для лечения метроэндометрита. Перед тем ка принимать гормональные препараты- необходимо проверить ваш гормональный фон и сделать узи молочных желёз на 5-7 день цикла+ узи щитовидной железы.
Ну да, этими препаратами я пролечилась, и всё. А что-бы проверить гормональный фон и сделать узи, нужно брать направление у гинеколога?
Если будете сдавать анализ в своей поликлинике бесплатно- то направление конечно необходимо. В любой частной лаборатории Инвитро, Ситилаб, Пробирка, Наука-можно сдать и без направления.
Очень благодарна Вам, спасибо.
Если будет необходимость- пишите- всегда рада помочь вам )