Консультации / Гинекология

Метроэндометрит

Здравствуйте, мне 24 года, полгода назад сделала аборт-выскабливание, у меня стали критические дни длиться долго, доходило даже и до трех недель, обратилась к гинекологу-поставили диагноз п/о метроэндометрит прописали пить трамиксам, после него сразу прекратились кровотечение и назначили лечение на дневном стационаре, ставили капельницы-глюкозу а также по 4 укола (к сожалению не помню названия препаратов,но по-моему там есть оциклин) физиолечение и пила таблетки афобакол. Но к сожалению после окончания лечения сделали узи малого таза и оно показало, что выскабливать все равно придется. После выскабливания, у меня первый день кровило, но затем перестало, а через 3 дня начались небольшие мазущие кровянистые выделения. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что у меня немного мажет и слевой стороны внизу живота небольшое покалывающие боли, или это означает, что мне не все выскребли? Как это узнать? и когда необходимо делать узи малого таза? И бывают такие случаи, когда хирургическое вмешательство необходимо несколько раз? Как это может полиять на способность деторождения?
При увеличении интенсивности кровянистых выделений из половых путей рекомендую повторно провести УЗИ. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.