Консультации / Неврология

Головная боль у ребёнка

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Ребёнку 3 года,акивный,врождённых заболеваний нет.До 6 месяцев с рождения стоял на учёте у невропатолога,т.К. Не мог держать голову,потом с учёта сняли.Первый раз месяца 2 назад вечером перед сном вдруг ни с того ни с сего начал жаловаться,что болит голова в области родничка,причём спазмами,лежит-лежит,играется-потом ой,голова болит,и плачет.Вызвали скорую,пока она ехала-ребёнок моментально перестал плакать и заснул.Мы тогда не придали этому значения,подумали,что где то ударился.Сегодня ситуация повторилась.Перед сном тоже резко начал жаловаться на головную боль,длилось это минут 5,потом резко заснул опять,буквально за несколько секунд.Решили идти на приём к невропатологу.Подскажите пожалуйста-от чего могут возникать такие внезапные приступы у ребёнка?Настораживает то,что резко засыпает,хотя прау секунд назад жаловался на головную боль.Это может как то быть связано с неправильным распорядком дня,с тем,что часами смотрит мультфильмы по телевизору?Ещё сейчас лечим его уже месяц от кишечной инфекции,таблетки,больные уколы,очень часто вредничает и кричит.Будем очень благодарны за совет.
Здравствуйте. Без осмотра и подробного расспроса ребенка и свидетелей его проблем ответить на этот вопрос невозможно.