Консультации / Отоларингология

Последствия удаления аденоидов

Добрый день, помогите пожалуйста, если сможете. Ситуация такова:моей дочери сейчас 8 лет, в 2012г начала подкашливать кх-кх. Будто першит или сушит в горле, пошли к лору. Выяснилось что аденоиды увеличены, давят куда-то. Сказали что может оглохнуть, мы и сами замечали, что она иногда недослишит и переспрашивает решили не тянуть с операцией, удалили аденоиды в октябре 2012г. Подкашливание прошло, мы с облегчением вздохнули. Но сейчас, месяца два назад, снова началось! Тоже самое частое противное подкашливание, боюсь что в школе будут дразнить. Может ли это означать что аденоиды разрослись снова? Их опять придется удалять? Или это нервное что-то, она в меру эмоциональная, орви, орз не часто, других проблем со здоровьем нет. Как избавиться от этой проблемы? Помогите! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не смогу сказать однозначно ничего. девочку надо показать очно доктору, посмотреть где и какая инфекция и как это убрать