Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов после антибактериальной терапии

Добрый день, подскажите пожалуйста, после антибактериальной терапии когда можно будет сдавать анализы для операции по удалению аденоидов? Мальчик, 4года, диагноз:острый средний отит двухсторонний, Аденоиды III степени, порекомендовали операцию (после лечения назонексом в течении месяца)...На данный момент у нас опять отит, лечение: флемоклав салютаб 250-2раза в день 5-7дней (сегодня 2й день), отипакс в уши по 3к 2р/день, нурофен (температура 38,3, боли-"взрывы" в ушах), в нос - аквамарис, галазолин, ринофлуамицин. Этот отит у нас 6й по счету с апреля 2012г.
Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель, так что раньше чем через три недели после выздоровления сдавать анализ крови просто бессмысленно
Консультация врача отоларинголога на тему «Удаление аденоидов после антибактериальной терапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.