Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Лежали в больнице почти месяц,кормили смесью беллакт иммунис - скрепляло стул. Приехали домой,перевели на смесь хумана,ели две недели - появилась сыпь на щечках, сменили на нестожен - сыпь осталась. Решили,что сыпь на фенхелевый чай,сменили чай на кипяченую воду (прошло 5 дней), сыпь немного убавилась,но не прошла. Иногда краснеет высыпание. Перестала какать по 2 дня,тяжело тужится. Может все-таки сыпь на смесь? Как понять,что аллергия на смесь? Боюсь часто менять...
Здравствуйте! сыпь нередко сопровождает дисбактериоз, тем более, что появились запоры,а это еще один признак нарушения флоры кишечника. рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся