Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках у ребенка

Моей доченьке 2 года, у нас сыпь на щечках, почти постоянная, она усиливается на смену погоды. У нас непереносимость лактозы, но мы не употребляем со лактозой, но сыпь не проходит. Что можно сделать? Подскажите, а ей вообще нельзя никогда молоко или кисломолочных продуктов, может есть допустимая норма употребления хотя бы кисломолочки?
Здравствуйте! А Вы сдавали кал на дисбактериоз? очень часто причиной сыпи становится не аллергия, а нарушение флоры кишечника. Это важно. А в общем анализе крови нет повышения эозинофилов-косвенного признака аллергии? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, эозинофилы у нас 3, анализ крови нормальный, узи нормальное, все хорошего размера, у нас идут последние зубы, но мы не знаем могут ли зубы давать сыпь, у нас итак портиться стул и появляется рвота бессимптомная даже во сне, а когда зубы вылазят все стабилизируется. Анализ кала на дисбактериоз мы не сдавали, нам никто не говорил, что надо.
Здравствуйте! сами зубы чаще всего становятся причиной снижения иммунитета, на что цепляются инфекции, ОРВИ или кишечные. Именно этому мы в такой период рекомендуем противовирусную профилактику, например, препаратом Виферон гель. А так же внимательно следить за животиком. На кишечную инфекцию непохоже, так как нет повышения температуры тела. Иногда рвота при прорезывании обусловлена тем, что ребенок тянет руки в рот и механически провоцирует рвоту--раз, большее количество слюны, которое он заглатывает так же является провокатором этой ситуации Что касается сыпи, Вы у дерматолога были? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы были и дерматолога и аллерголога, одно заключение ребенок здоров, но ведь прорезание может давать сыпь, гастроэнтеролог говорит что нет.
Здравствуйте! Я тоже, если честно, ни разу не слышала о том, что прорезывание. Вы уверены в компетенции дерматологов? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся