Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на что может быть сыпь на щечках малыша. Ребенку четыре месяца, первый месяц с рождения был на ГВ, а со второго месяца находится полностью только на ИВ. Кормим молочной смесью Нистожен по совету врача. В три с половиной месяца появилась сыпь на щечках в виде красных пятен, которые постепенно увеличиваются. Педиатр назначила только фенистил, давали по три капли два раза. Но ничего не помогло. Может это аллергия на смесь? Как определить? Посоветуйте может нам поменять смесь и на какую? Фотография ребенка прилагается. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть аллергия на смесь, в таком случае необходимо перейти на гипоаллергенную смесь, например, нан или нутрилон так же обязательно следует сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, тк такая сыпь может быть и проявлением дисбактериоза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся