Консультации / Педиатрия

Сыпь на щёчках

Добрый вечер!Ребёнку 11 месяцев,сыпь на щёчках,рацион питания:яблоки зелёные запечёные,печенье зоологическое,гречневая,рисовая каши,оливковое и подцолнечное масло,печень куриная домашняя,смесь малыш овсяная,эту смесь едим с 6 месяцев,давала картофель,морковь,капусту,масло сливоч.- отменила.,делали общий анализ крови,всё по нормам.На что божет быть сыпь?Спасибо.
Здравствуйте! Если у ребенка проявления аллергического характера, то аллергеном может быть все что угодно, не обязательно продукты питания, например, пыль, стиральный порошок, мыло, дезодорант, любые другие агенты и примеси в воздухе, даже холод и газ. А так же это может быть атопией, если в семье у родителей был атопический дерматит или есть кожные заболевания, например, псориаз, то у ребенка вполне возможны проявления начала кожного заболевания, спровоцированного любым новым фактором. Вам стоит сделать анализ крови на общий аллерген IgЕ и с результатами обратиться к дерматологу.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на щёчках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.