Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках

Здравствуйте!Моей дочке 1 мес,мы на смешанном вскармлевании. Используем смесь humana ,до этого употребляли humana ar,поменяли на humana bifidus,у ребенка появилась красная сыпь на щечках.скажите может это быть вызвано из-за того что поменяли смесь?
Здравствуйте! Да, это самая вероятная причина появления высыпаний на щеках ( аллергическая реакция на смесь). Подобрать смесь ребенку-искусственнику очень непросто. Посоветуйтесь со своим доктором, чем вам лучше питаться. А может, не поздно еще только на мамино молоко вернуться? Лактация очень хорошо стимулируется частым прикладыванием ребенка к груди. А аллергия на мамино молоко бывает казуистически редко... Растите большими и здоровыми!