Консультации / Аллергология и иммунология

Красная сыпь на щечках

Здравствуйте. У малыша недели полторы назад появилаь сыпь на щечках,через несколько дней и на подбородке. Сыпь не беспокоит,не чешется,температуры нет. Сходили к врачу,прописали супрастин и фенистил гель. Супрастин выплевывает. На что это выяснить не можем. Врачь просто сказал,что аллергия. Подскажите пожалуйста,что это такое. Малышу 1,5 года,кушает 2 раза смесь (перед дневным и ночным сном) и в течении дня с нами.
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Если зуда нет, то целесообразность в приёме антигистаминных сомнительная. Попробуйте обратиться к другому врачу ОЧНО.