Консультации / Педиатрия

После смены смеси появилась сыпь на щечках

Добрый день! Моему ребёнку 1 месяц, он на искусственном вскармливании, кушали нан гипоаллергенный, тут мы столкнулись с проблемой животика "колики", нам посоветовали сменить смесь на симилак1премиум, на второй день (полного приёма симилак) появилась сыпь на щёчках но колики меньше стали беспокоить моего малыша. Что делать подскажите пожалуйста, перейти обратно к нан 1 гиппоаллергенный?
Здравствуйте! Сыпь в месяц может быть гормональной, если она не беспокоит малыша, оставайтесь на семилаке, если же вы увидите, что ребеночка все таки беспокоят высыпания на коже, значит нужно искать новый вариант смеси. Здоровья вашему малышу!