Консультации / Эндокринология

Антитела к инсулину

Здравствуйте! У меня дочка 4 месяца. 26.06.14 Мы сдавали кровь на биохимию по поводу желтушки новорожденных, и сахар в крови оказался 10,5, до этого два раза был в норме. Перед этим она 13.06.14 Заболела ветрянкой (заразилась от старшего брата), хотя находилась на грудном вскармливании. По совету педиатра мы сдали кровь и мочу на сахар 2 раза. Моча оказалась в норме, сахар 4 и 4,9. Но я знаю, что у мужа родной старший брат заболел после армии сд1, поэтому я решила сдать кровь на инсулин и антитела к инсулину 18.07.14. Инсулин оказался 5,25 мкед/мл, но к моему ужасу обнаружились антитела к инсулину 2,3. Хотя в результате написано, что флаг отрицательный (меньше 10), однако наличие антител, тем более у такого маленького ребенка, это уже нехорошо. Ответьте, пожалуйста: 1. Какова вероятность развития сд1 у ребенка и в какой период? 2. Могут ли эти антитела исчезнуть или хотя бы уменьшиться со временем? 3. Как могла повлиять ветрянка на повышение сахара и появление антител? 4. Чем можно помочь ребенку, чтобы снизить вероятность сд1?
Добрый день! Чтобы оценить вероятность развития сахарного диабета - проведите генотипирование по риску развития сахарного диабета 1 типа. Будьте здоровы!