Консультации / Эндокринология

Диабет 1 тип

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 2 мес.Назад выявили диабет 1 типа. На инсулине, длит. 6+6 Ед. Короткий-6+6+6 ед в сутки, но сахар у меня постоянно повышенный и тощаковый (10) и после еды (14-18). Не могу понять в чем дело, у меня при росте 164, вес.-48 Кг.,Т.Е. Недостаток веса, кушаю совсем мало, постоянно голодная, от хлеба вообще отказалась...А сахар все равно высокий. У меня с февраля 2014 г. По сегодняшний день нет месячных, но в последнее время появились явные признаки - боль в низу живота, пояснице, грудь наливается...Но месячных так и нет. У меня паника полнейшая. Подскажите, может ли быть повышенный сахар из-за гормональной перестройки? И что я должна делать? Увеличивать дозы короткого инс. До 8 пробовала-не помогает...Как быть? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вы уверены, что у Вас диабет 1типа? Вы сдавали кровь на наличие антител к инсулину, к в-клеткам, Gad? Если нет, то Вам необходимо дообследоваться, прийти к эндокринологу на прием и понять, почему у Вас высокие сахара. Возможно Вам не подходит инсулин, а возможно- надо отменить инсулин.. Но точно, не надо увеличивать дозы, если Вы мало едите и не употребляете углеводы. Сто касается Ваших симптомов, то если это не предменструальный синдром, то может быть так протекает воспаление придатков, и тогда да, на фоне воспаления уровень сахара крови может быть высоким, и тогда надо лечить причину этого воспаления. В любом случае, Вам надо к врачу на прием! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.