Консультации / Гинекология

Бледно-жёлтые выделения и зуд

Здравствуйте! Стали беспокоить вот такие симптомы. Совсем недолго, обнаружила сегодня, бледно-жёлтые выделения с как-будто маленькими кусочками, сгустками такого же цвета, без запаха, но довольно обильные. Ещё есть зуд у входа во влагалище. Вчера на туалетной бумаге заметила крошечный кровяной след. Потом выяснила, что как раз в том месте, где беспокоит зуд, есть небольшая ссадина (правда, я ума не приложу, где могла её получить). И, конечно, эта половинка слизистой, где есть ранка, припухла. Регулярно посещаю гинеколога, однако сейчас врач в отпуске, поэтому возможности обратиться нет. С соблюдением гигиены полный порядок, беременности нет, месячные закончились около недели назад, последний половой акт был как раз перед месячными, с презервативом, партнёр регулярный. Если это важно, никакими станками в этом месте я ничего не удаляю, хожу на сахарную эпиляцию. Может, кстати, какой-нибудь отросший волосок мог повредить слизистую?.. Подскажите, что может быть причиной этих выделений? Могут ли они быть физиологическими, а зуд просто из-за повреждения? Или это обязательно сигнал о каком-то заболевании? Большое спасибо!
Здравствуйте! В большинстве случаев, это проходящие выделения, вызванные дисбактериозом влагалища. По поводу ранки, лучше её показать доктору, так как это может быть например генитальный герпес. Но без осмотра и кое каких анализов сказать сложно.