Консультации / Гинекология

Зуд половые губы

Сдала мазок. Причина сдачи. Началось все поимерно 10го числа. Зуд на половых губах, но не сильный, чесать не хочется. Просто неприятно. Выделения бледные белые с желта. Но не сильные. Появилось все это сразу после менструации. Могли бы прокомментировать пожалуйста результат. Что он значит... И сказать что стоит делать на Ваш взгляд дальше. У гинеколога была 13го. Она назначила только Флуконазол. 2 капсулы. Зуд есть. Жжение при мытье мылом. я не чешу. Нет такого что чесать охото разве что крайне редко. Сдала еще бак посев из влагалища. В принципе такие выделения характерны постоянно. Боль при половом контакте. Точнее неприятно. Что делать дальше? Можно понять что у меня и начинать лечение или еще что то нужно сдавать? Стоит ли сдавать Фемофлор? Бак посев: Обнаружен enterococcus faecalis 10 в 4 Чувствительность к препаратам BENZILPENICILLIN S AMPICILLIN S AMPICILLIN/SULBACTAM S AMOXICILLINE CLAVULANAT S VANCOMYCIN S GENTAMICIN,120 R CIPROFLOXACIN S LEVOFLOXACIN S Урогенитальный мазок: УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном кол-ве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 9/1 В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте. Следует добавить свечи во влагалище, после санации повторить мазок на флору. Если будет сохраняться воспаление, то можно сдать более расширенный анализ.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд половые губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.