Консультации / Гинекология

Зуд половые губы

Сдала мазок. Причина сдачи. Началось все поимерно 10го числа. Зуд на половых губах, но не сильный, чесать не хочется. Просто неприятно. Выделения бледные белые с желта. Но не сильные. Появилось все это сразу после менструации. Могли бы прокомментировать пожалуйста результат. Что он значит... И сказать что стоит делать на Ваш взгляд дальше. У гинеколога была 13го. Она назначила только Флуконазол. 2 капсулы. Зуд есть. Жжение при мытье мылом. я не чешу. Нет такого что чесать охото разве что крайне редко. Сдала еще бак посев из влагалища. В принципе такие выделения характерны постоянно. Боль при половом контакте. Точнее неприятно. Что делать дальше? Можно понять что у меня и начинать лечение или еще что то нужно сдавать? Стоит ли сдавать Фемофлор? Бак посев: Обнаружен enterococcus faecalis 10 в 4 Чувствительность к препаратам BENZILPENICILLIN S AMPICILLIN S AMPICILLIN/SULBACTAM S AMOXICILLINE CLAVULANAT S VANCOMYCIN S GENTAMICIN,120 R CIPROFLOXACIN S LEVOFLOXACIN S Урогенитальный мазок: УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном кол-ве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 9/1 В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте. Следует добавить свечи во влагалище, после санации повторить мазок на флору. Если будет сохраняться воспаление, то можно сдать более расширенный анализ.