Консультации / Неврология

Ребенок 10 мес затрясся подбородок сильно

У сына 10 мес сегодня сильно затряслась нижняя губа. Он проснулся спал на улице, подъехал сосед с музыкой. Сын открыл глаза, но спокойно, потянулся. Потом я его вынула из коляски и пошла в дом, посадила его в за столик, и кормлю пюрешкой. Он ел -ел, потом губа как затрясется минуты 2! Я его в страхе на руки, она трясется, да сильно. Сам не плакал, спокойный, как обычно. Потом не повторялось такое. Я в панике( невролог наша в отпуск ушла, когда мы к ней попадем. Я знаю, что до 3 мес подобные явления должны пройти, у нас где-то в 2 мес потрясывалась губа, но не сильно. А тут вдруг такое( вообще ребенок беспокойный и шумный, хотя ни педиатр ни невролог ничего не видят такого. Засыпает проблемно, с долгими укачиваниями. Что это может быть, внутричерепное давление, с головой что-то?
Здравствуйте. Вам нужно либо постараться снять эти эпизоды на видео и показать на приеме неврологу, либо изобразить это на себе также на очном приеме, обсудить необходимость видео-ЭЭГ мониторинга. По описанию достоверно определиться в этой ситуации невозможно. Про внутричерепное давление забудьте, его нарушения проявляются не так.