Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка 8 мес

Здравствуйте! У моего ребёнка вторую ночь температура 38,8.Думали что вылезают зубы, дёсны набухшие, но сегодня начался жидкий зеленоватый стул со слизью, и мне показалось, что с прожилками крови, но не значительно, температуры нет. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте! Вызывайте педиатра, только при осмотре ребенка можно оценить его состояние. Такой стул может быть связан с началом дисбактериоза, с введением нового прикорма, а так же с началом вирусного или бактериального заболевания. В любом случае вам необходима помощь специалиста. Не давайте ребенку ничего нового, следите за его питанием, стулом, температурой, давайте малышу как можно больше жидкости, а так же исключите фрукты и овощи. По возможности сделайте копрограмму.