Консультации / Педиатрия

Острицы

Здравствуйте нам полных 4 года и 11 мес. У нас появились острицы, врач назначил немазол 200 мг один раз в неделю, и так 2 приема, или таблетку и тоже так же в 2 приема, только я не поняла а таблетка то скольки должна быть 200 мг или 400 мг. Просто мы купили 400 и я дала только половину.Правильно ли и поможет лиp
Здравствуйте! Средняя терапевтическая доза при лечении взрослых и детей старше 2 лет составляет 400 мг или 20 мл суспензии внутрь однократно. Препарат принимают во время приема пищи. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. У Вашего доктора почему-то другая схема. Если он назначил 200 мг на прием, следовательно, такблетку в 400 мг нужно разделить на 2 половинки сс уважением, Бутузова Олеся