Консультации / Гинекология

Менструация после отмены ОК

Здравствуйте! Мне 21 год. В течение года и 8 месяцев я принимала линдинет-20. После очередного осмотра у гинеколога мне пришлось пропить курс антибиотиков амоксиклав, т.К. У меня было повышенное количество лейкоцитов в мазке, которое незначительно убавилось даже после вагинальных таблеток тержинан. Также врач посоветовала сделать мне перерыв в приеме гормональных таблеток. На 14 д.Ц. (Последний прием препарата 20 июня) после отмены препарата у меня был незащищенный половой контакт (прерванный) в ночь с 11 на 12 июля. Очередная менструация должна была начаться 21-22 июля, однако, в течение недели после полового контакта я обнаружила чувствительность груди, особенно в области сосков, небольшую тошноту (без рвоты), зуд, а 17 и 18 июля - тянущие болт внизу живота как перед месячными, хотя во время приема препарата перед месячными были только боли в день их прихода. 18 Июля начались месячные, т.Е. На 3-4 дня раньше срока. Это гормональный сбой или я могу быть беременна?
Добрый день. Беременность не исключена. Сдайте кровь на б-ХГЧ.