Консультации / Гинекология

Поликистоз развился за месяц после отмены ОК

Здравствуйте! Я около 2 лет принимала ок "димиа", которые мне сначала подошли. Но 9 апреля, за неделю до положенной менструации по таблеткам, начались кровавые выделения, которые шли до менструации через день и только утром. Результаты узи на 14.04.15 Прикреплены к вопросу. Далее менструация началась в срок, без каких-либо отклонений. После этого (с 15 апреля и по сегодняшний день) у меня ни разу не пришли месячные. Врач назначил сдачу крови на гормоны (результат прикреплен), то получился 38 дц. Так как гормоны в норме, врач назначила еще узи, по которому она и определила, что у меня поликистоз (результат на 29.05.15 Прикреплен). Мог ли образоваться поликистоз за 1 месяц? Можно ли поставить такой диагноз по одному лишь результату узи, хотя за месяц до этого у меня все было в порядке? Сколько может длиться задержка менструации после отмены ок? (На 03.06.15 У меня 21 день задержки) после отмены ок начали сильно выпадать волосы, что можно сделать, чтобы прекратить это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Иногда длительный прием КОК может вызвать гормональные нарушения. Однако, не исключена и другая причина ваших нарушений. Это могут быть стрессы, патология щитовидной железы, нарушение обмена и веществ и т.д. Сейчас вам надо прекратить прием КОК и обратиться к эндокринологу с результатами вашего обследования. вы предоставили мне копию протокола УЗИ, при этом скрыли свою фамилию, что вполне объяснимо, но почему-то оставили фамилию врача. Не думаю, что это правильно. Но по протоколу УЗИ диагноз не ставится. Однако, изменения в яичниках имеются. Но для того, чтобы исключить вторичный СПЯ необходимо гормональное обследование, а вы сдали далеко не все гормоны: свободный тестостерон, ГСПС, кортизол, 17-ОПН, ДГЭА, а также с-пептид. Желательно пройти обследование у гинеколога- эндокринолога.