Консультации / Офтальмология

Плохое зрение

Здравствуйте, сыночку 5 месяцев, ходили к окулисту она сказала зрение +8 и в год очки одевать придется. Но разве могут в таком возрасте ставить точный диагноз? Я читала что до 3 лет деткам по глазам диагноз не ставят. В семье не у кого проблем со зрением нет. Я очень расстроена. Он видит даже самый мелкий предмет который лежит перед ним когда он на животе или когда ему просто показываешь, хватает не промахивается, узнает родителей и бабушку. Скажите пожалуйста что делать, я реву уже 2 дня.
Яника, здравствуйте! Поставить диагноз можно. Чтобы дать точную оценку зрительным функциям можно еще раз провести обследования, по показаниям мы проводим обследование в условиях медикаментозного сна. По результатам обследования сможем дать все необходимые рекомендации и решить вопрос с очковой коррекцией. С 2-летнего возраста будет необходимо проведение терапевтического лечения для повышения остроты зрения и профилактики развития осложнений.
Консультация врача офтальмолога на тему «Плохое зрение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.