Консультации / Офтальмология

Плохое зрение и спорт.

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 17 лет. У меня плохое зрение около -5,врачи ставили диагноз прогрессирующая миопия слабой степени, 31 августа 2010 года я сделала склеропластику,с тех пор зрение не ухудшалось. Я занимаюсь профессионально лёгкой атлетикой,уже 6 лет,прыгаю в длину и бегаю спринт(100 и 200метров)но врачи мне не рекомендуют прыжки в длину. В связи с травмой(потянула заднюю поверхность бедра)я на время перестала прыгать. И вот сейчас я опять хочу возобновить тренировки в этом виде. Можно ли прыгать или это очень опасно для меня?
Здравствуйте! Ограничения по физической нагрузке есть. Необходим осмотр глазного дна, для определения уровня ограничения по физической нагрузке.