Консультации / Офтальмология

Плохое зрение и спорт.

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 17 лет. У меня плохое зрение около -5,врачи ставили диагноз прогрессирующая миопия слабой степени, 31 августа 2010 года я сделала склеропластику,с тех пор зрение не ухудшалось. Я занимаюсь профессионально лёгкой атлетикой,уже 6 лет,прыгаю в длину и бегаю спринт(100 и 200метров)но врачи мне не рекомендуют прыжки в длину. В связи с травмой(потянула заднюю поверхность бедра)я на время перестала прыгать. И вот сейчас я опять хочу возобновить тренировки в этом виде. Можно ли прыгать или это очень опасно для меня?
Здравствуйте! Ограничения по физической нагрузке есть. Необходим осмотр глазного дна, для определения уровня ограничения по физической нагрузке.
Консультация врача офтальмолога на тему «Плохое зрение и спорт.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.