Консультации / Офтальмология

Плохое зрение

Здравствуйте. У меня плохое зрение, Сейчас мне 20 лет зрение падало с 10 лет на пол диоптрия каждые пол года. Падать зрение перестало в 17 лет, остановилось на -7. Проверяюсь у окулиста каждые пол года. Проверялась в посследний раз в сенябре месяце, сказали что возможно зрение может еще упасть. Я хотела взять справку освобождения от физкультуры (ибо при занятии спортом глаза очень сильно устают и я плохо вижу, а в линзах тяжело заниматься физрой). Мне дали справку "По сотоянию здоровья рекоммендованны занятия физ. культурой в специальной группе, с ограничением физ. нагрузки, с освобождением от сдачи нормативов" и сказали капать капли Тауфон полгода и прийти опять на проверку. Но проблема в том что в моем учебном завидении нет специальной группы и я прсто сижу на скамье ибо глаза болят, предподаватель физкультуры не обращает внимание на мою справку, "гоняет как и всех" и освободил только от бега. В итоге у меня незачет, с предподавателем спорить бесполезно. Возможно ли добиться полного освобождения от занятий и вообще при каках диагнозах по зрению могут дать полное освобождение от занятий физкультуры
Здравствуйте! Вам необходимо уточнить точную формулировку, при которой в Вашем учебном заведении освобождают от занятий физкультурой. Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения, после которого врач сможет выдать Вам подробное заключение с рекомендациями.