Консультации / Офтальмология

Плохое зрение

Добрый день! Мне 14 лет и у меня очень плохое зрение - -4 дп. Сейчас ношу очки. За год зрение упало еще на единицу. Отправляли на УЗИ глаз, с ними все в порядке, но зрение все равно падает. Прочитала в интернете, что очки только ухудшают зрение и что зрение можно легко восстановить самой. Скажите, пожалуйста, правда ли это и что вы мне можете посоветовать.
Нет. Очки зрения не ухудшают нисколько. Зрение легко поддерживать на том же уровне самостоятельно, соблюдая мероприятия по гигиене зрения. Выполнять гимнастику для глаз, принимать витаминные препараты.