Консультации / Офтальмология

Как выявить косоглазие

Здраствуйте. С детства я страдал прогрессирующей близорукостью. В 13 лет у меня было зрение -3 и мне выписали очку, которые в силу своей стеснительности я надевал только дома перед телевизором. Потом к моему удивлению меня начали называть косым. Я внимательно посмотрел в зеркале и действительно, оказалось что у меня правый глаз расположен выше левого. И вроде бы сдвинут слегка вправо.Сейчас зрение -5. Стабилизировалось и уже не ухудшается. Сейчас мне 25 и некоторые люди мне тоже говорят что у меня глаза чуть-чуть косые. Я решил сделать операцию и обратился в местную поликлинику, чтобы получить консультацию. Окулист помахала палочкой перед глазами и сказала что у меня нет косоглазия. Однако я очень в этом сомневаюсь. Поскольку периодически правый глаз находится в напряженном состоянии и как будто не на своем месте. Хотя в глазах ничего не двоится. Скажите какими методами определяют косоглазие. И сколько примерно стоят подобные операции. Я слышал что исправление малых углов кривизны сложнее чем при обычных.?
Здравствуйте! Точность рекомендаций заочной консультации в Вашем случае сомнительная. Необходимость и целесообразность выполнения рефракционных процедур определяется индивидуально по данным полного диагностического обследования. Приглашаем Вас пройти диагностическое обследование в нашей клинике. Современное диагностическое оборудование, которым снабжена наша клиника, гарантирует постановку точного и быстрого диагноза.