Консультации / Офтальмология

ДСТ, косоглазие, расфокусировка

У меня зрение -4,5 и -1. Косоглазие. 20 лет назад была сделана косметическая операция по поводу косоглазия. Ни очки . ни линзы не носил. У меня 2 месяца назад появились большие плавающие помутнения в глазах, зрение как бы расфокусировалось, появилась как бы двоение предметов (в виде тени). Так же появился неестественный резкий блеск от источников света (фар, ламп и т.д.). обследование ничего не выявило. МРТ на опухоль гипофиза отриц. Диагноз: анизометропия, ДСТ, косоглазие. Неделю назад появился новый симптом: вижу при закрытых глазах или при моргании как бы светящиеся точки,остаточные очертания светлых предметов (как если бы смотрел долго на свечу, лампу). У меня проблемы с сетчаткой? Или это последствия того, что я не носил коррекцию?
Здравствуйте! Судя по описанным симптомам, проблема с нервной системой. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо пройти обследование.