Консультации / Офтальмология

Расходящееся косоглазие

Дочери 4 года,с рождения глазик как бы немного запаздывал,но врачи не могли обнаружить,так как проявлялось временами.Только сейчас выявили: ОУ гиперметропия слабая с астигматизмом ОД непостоянное расходящееся косоглазие.Движение глаз в полном объеме. vis OD=0.9 vis OS=0.9 Dev OD непостоянно кнаружи до -20 град. Dev OS чаще фиксирует, может ставить глаза ровно. Характер зрения- монокулярный OS, на момент осмотра в условиях циклоплегии: рефрактометрия (скиаскопия): -OD sph + 1,25_, cyl + 0,75_, ax 91_; -OS sph + 2,0_, cyl + 0,5_, ax 94_. Рекомендовано ходить в повязке на левый глаз в течении 3 х месяцев. Достаточно ли такое лечение? Может требуется аппаратное и есть ли какое-нибудь более действенное лечение? Что бы вы нам посоветовали? Спасибо за ответ.
Здравствуйте Во-первых требуется консультация невролога( настаиваю на этом,т.к. при гиперметропии обычно бывает сходящееся косоглазие). Ребенок нуждается в правильно подобранных очках. Кроме очков нужны регулярные курсы лечения, направленные на коррекцию угла косоглазия. Наша практика показывает, что при соблюдении всех рекомендаций по лечению можно добиться очень высоких показателей. Будет возможность, приезжайте, будем рады помочь! Дополнительную информацию можно получить по телефону +7-926-235-3745