Консультации / Педиатрия

Болеем 2 недели через неделю уже 2 месяца

Добрый день! Ребенку 2 года 7 месяцев. С 2х лет ходим в сад. В мае месяце поднялась температура, появился кашель и через пару дней потекли сопли. Вызвали педиатра. Врач прописала в нос аквалор душ, в рот брызгать тантумверде, от кашля синупрет. От себя добавила ингаляции с минералкой и эриуспо утрам. Через дней 10 выписались с небольшими прозрачными соплями (списали на зубы). Через 5 дней все повторилось практически также с разницей только что сопли зеленые потекли как только поднялась температура. Лечились больше 2х недель. Прописали в нос изофру с аквалором, в рот мирамистин пшикать, от кашля геделикс и амоксиклав (антибиотик) с ациполом.От себя добавила ингаляции с беродуалом и эриус по утрам. Выписались с небольшими прозрачными соплями (зубы прорезались, списывать было не на что). В понедельник пошли в сад. Сегодня (среда) проснулись с заложенным носом и снова кашляем. Температуры пока нет, но боюсь если так пойдет и дальше, то к концу недели опять сляжем. Подскажите пожалуйста как нам вылечиться? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! во-первых, меня удивило, что изначально не был назначен противовирусный препарат, например. Виферон. Потому что чаще всего именно ОРВИ лежит в основе таких симптомов. Сейчас я Вам настоятельно рекомендую обратиться к грамотному ЛОР-врачу, так как мое мнение -- у ребенка увеличены аденоиды, отсюда и сопли непролечиваемые и простуды повторные. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся