Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет 2 месяца

Ребенку 8 месяцев.Началось все с кашля ночью, как будто о чем то подавился, днем не кашлял.Я думала что он давится слюной, т.к. у нас в это время начали лезть зубки.Потом кашель появился через неделю и днем.Кашель мокрый отхаркивающий, потекли сопли.Врач назначил:виферон, грипферон,геделикс.Ничего не помогло.Дальше: амбробене, ингаляции и антибиотик амоксицилин.Тоже ничего не помогло.В легких чисто.Такое ощущение что у него по задней стенке идут сопли и он от этого кашляет.Болеем уже 2 месяца за это время картина болезни не меняется вообще.Насморк плюс мокрый кашель раз 6-8 в день.Ночь спим хорошо.Врач только пожимает плечами,говорит из-за зубов.Но я переживаю,т.к. болеем уже долго, зубки вылезли.Ездили к платному педиатру, который назначил кип-феррон, герпферон и мирамистин.Сдали анализ крови.Эритроциты-7,80,соэ-5,лейкоциты-13,4, эозинофилы-3,палочкоядерные нейтрофилы-1,сегментоядерные нейтрофилы-12,лимфоциты-74,моноциты-9,атипичные мононуклеары-1,гематокрит-36,5.После лечения кашель утих, но через 2 дня началось все заново.Врач назначил свечи генферрон.Подскажите можно ли так долго давать препараты группы ферронов?Что может быть с ребенком и какие анализв можно еще сдать?
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала консультацию аллерголога 2. обязательно посетите грамотного ЛОР-врача. Сопли, стекающие по задней стенке глотки могут вызывать рефлекторный кашель. 3. Виферон можно использовать курсами после недельного перерыва, однако в этой ситуации надо разбираться, а не просто чередовать противовирусные препараты с антибиотиками, как делает Ваш доктор Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся