Консультации / Педиатрия

Болеем уже 2 месяца

здравствуйте доктор!!!у меня такой вопрос...моей малышке 5 мес.....с 3 мес мы постоянно болеем...ОРЗ лечили антибиотиком Амоксиклав,промывание носа Аквалором,амбробене.через нееделю опять заболели...пошли к Лору...назначил эриус и Сумамед...пролечились...через неделю опять темпиратура и попали в больницу с острым бронхитом...было красное горло..и легкое подкашливание...лечились там уколами цефазолин,лазолван,кетотифен..началась жуткая аллергия,сыпь по всему телу...назначили Супрастин....не помогло..затем Преднизалон....полный отказ от еды у ребенка...накормила силой....вырвало...так лечились 6 дней..затем поменяли антибиотик,назначили уколы ампициллин...в общем 9 дней пролежали...у ребенка развился жуткий дисбактериоз..понос...урчания....приехали домой...и все заново...зеленые сопли...как от них избавиться?????начала капать Изофру по 1 капле 3 раза в день(кстати мы на ИВ)Правильно ли я делаю??К врачу смысла нет идти,так как неопытность его чуть не навредила моей старшей дочке(((
Здравствуйте! Не стоит отказываться от медицинской помощи, если Вам не посчастливилось встретить на своем пути неграмотного специалиста. Поищите хорошего врача через знакомых, в интернете по отзывам, и вы обязательно его найдете. Поверьте, это необходимо. Врачи могут навредить,к сожалению, но еще больший вред наносят деткам свои родители, занимаясь самолечением. вы почему-то нигде не пишите о том, была ли назначена малышке противовирусная терапия. А ведь это необходимо, так как в основе заболевания наверняка была вирусная инфекция. В таких случаях я советую Виферон. Его можно малышам, даже недоношенным новорожденным. И все потому, что препарат хорошо переносится. К тому же он не только борется с вирусной инфекцией, но и укрепляет иммунитет. Однако и этот препарат не рекомендован для самолечения. Поищите хорошего педиатра и он обязательно поможет Вашей дочке выздороветь!