Консультации / Отоларингология

Цитомегаловирус LgG и Аденоиды

Здраствуйте, помогите пожалуйста советом.И разобраться нужно ли удалять аденоиды или как то лечить можно вирус который у нас по анализам цитомегаловирус igg 5.99(На фото видно).Аденоиды(хронический аденоидит) у ребенка 5 лет уже с трех лет мучают нас.Каждый месяц обострения,так как ходит в садик, в этом месяце дошло до того во время обострения что началось остановка дыхания во сне, такого раньше не было,ребенок просто не мог дышать.Я побежала в 22ю больницу скорой помощи у нас в уфе,чтоб удалить их. Мне сказали вылечить сначала,потом сдать кровь из вены на вирусы,а потом с результатами к заведующей подойти,и там решить что делать удалять или лечитьюанализы получила сегодня на фото.А на прием еще только через 5 дней.Очень хотелось бы узнать что означает наличие цитомегаловируса lgg 5.99, Я так поняла он аденоиды провоцирует? И можно ли его вылечить? Или уже лучше удалить аденоиды и не мучить ребенка лекарствами. Три года лечим аденоиды все бесполезно ничего не помагает.В садик не водить не могу, да и школа скоро.Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На основании изложенной вами информации у вашего ребенка имеются абсолютные показания к удалению аденоидов. В настоящее время современным и качественным методом удаления аденоидов является эндоскопическая аденоидэктомия под эндотрахеальным наркозом. В последующем наблюдение у врача иммунолога по поводу цитомегаловирусной инфекции. С уважением Спиранская О.А.