Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день, подскажите.Вчера обратилась к врачу терапевту с жалобами на сильную головную боль ,отхаркивающий кашель ,повышение температуры,заложенность носа.Поставил предварительный диагноз гайморит.для уточнения сделали рентген.Пока врач сказал принимать гриппферон. Анализ будет готов только завтра утром.Хотела узнать ,можно ли промывать нос солевым раствором, что бы облегчить головную боль или может есть ещё какие нибудь методы?
Солевые носовые души в Вашем случае должны облегчить страдания. Рекомендую также принимать муколитики (синупрет, пектолван Ц или флюдитек). И конечно, НПВС (имет, денебол).