Консультации / Психология и психиатрия

Психическое расстройство

Добрый вечер! Уважаемый игорь евгеньевич,мне нужна ваша помощь!Я познакомилась год назад с молодым человеком ему 27 лет.Встречались строили планы на будущее.2Недели назад он мне сделал предложение,стали обсуждать свадьбу.Где то неделю назад он начал говорить что его что то тревожит,боиться что может произойти нервный срыв,нужно сходить к психологу...Он говорил что год назад была депрессия и он ходил к психологу ему помогло.Позвонил матери(он живет со мной)спросил номер психолога,мы позвонили она на данный момент в декрете.В воскресенье 6 числа мы легли спать,он все ночь не спал,говорил что у него пусто внутри,грязь,в голове каша,что ему плохо...И так всю ночь,потом начал спрашивать не сделал ли он мне что то плохое,говорит мне кажется что я что то сделал тебе,просил прощение.Я ему говорила что все хорошо,это бред,он не верит.Утром я встала на работу.В 5 утра он позвонил матери и спросил(мама я насте что то сделал?Я забрала у него телефон объяснила матери что все хорошо,сказала что привезу его домой.Вызвала такси,стали выходить из дома,он у меня спрашивает скажи мне честно я убил ребенка?Я ему говорю ты не чего не сделал!Отвезла его домой,пока ехали говорил что он мразь,не навидит себя за то что сделал,не хочет жить,что он дьявол.Мама отвезла его утром в церковь,он попросил,вроде приехал домой стало легче,я разговаривала с ним по телефону,а к вечеру опять бред,и мысли что не хочет жить и его нужно убить.\Мы его отвезли в любуж к психотерапевту,там сказали,что нужно положить его в больницу для определения диагноза,выписали направление и диагноз f21.1 Под воросом.Мать в отчаинье,незнала как поступить,но и понимала что дома ничем помочь ему не сможет,отвезли его в больницу в 9е отделение.Зав отделением говорит,что все будет хорошо,вылечится,может просто нервный срыв.Сейчас думаем может не нужно было его в больницу а отвести к психологу.Подскажите пожалуйста какой примерно можно поставить диагноз,в родне психическими заболеваниями никто не болел,может ли это быть шизофрения?И сможите ли вы помочь,как к вам можно записать и вообще что нам делать в сложившейся ситуации.За ранее огромное вам спасибо!
Извините, к сожалению, не могу сказать ничего определенного. По описанию, состояние похоже на психотическое. Нужно анализировать историю жизни, наследственность, последние события, на всякий случай - проводить неврологическое обследование. Просто психолог ничего не прояснит, нужен грамотный психиатр, точный диагноз.