Консультации / Неврология

Психические расстройства у бабушки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли интоксикация лекарственными препаратами,в том числе прием более 10 лет преднизолона вызвать нервную аннорексию,психические расстройства,в том числе бессонницу,бред ,рвоту при приеме пищи и лекарств,атеросклероз?Заранее спасибо.
конечно возможно, атеросклероз возникает как фактор риска - но уже вторично, гораздо сложнее возникновение других побочных ефектов. Правда - только гормональные препараты способны вызвать перечисленные вами проблемы, другие лекарственные препараты - не знаю, необходимо рассматривать конкретные отдельные препараты для ответа на ваш вопрос. Каждый препарат имеет свои особенности и "групу риска"
Консультация врача невролога на тему «Психические расстройства у бабушки » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос