Консультации / Болезни сосудов

Гинкор гель применение на 18-ой неделе беременности

Здраствуйте. На приеме врач выписал от сосудистых звездочек на ногах ( в районе над коленом) гинко-гель. Купила препарат - в инструкции написано, что применяется в период беременности и лактации, а вот на сайтах везде пишут: (цитирую): данные о безопасности и эффективности применения препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены. Стоит ли его применять? Я не наврежу своему будущему ребенку? Или стоит купит другой препарат? Если есть 100% безопасный-подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за квалифицированный ответ
Здравствуйте! Можете применять этот гель, так как единственным источником верной информации по лекарственному препарату является его инструкция. Однако цель применения геля- уменьшение симптомов венозной недостаточности (тяжесть, отек, дискомфорт). На сосудистые звездочки ни один из известных препаратов не действует, это рекламные уловки. После окончания периода кормления ребенка нужно показаться хирургу-флебологу и пройти курс склеротерапии для избавления от сеточек. Будьте здоровы!