Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия сыну 2 года

Здравствуйте! У моего сына зимой началась пищевая аллергия (сыпь, покраснения), исключили из рациона все потенциально опасные продукты, в какой-то момент стало лучше. Последний месяц началось обострение, на сгибах рук, на ногах и на попе сильный дерматит (других симптомов нет), ребенок расчесывает до крови. Терапевт меняет уже третий препарат (сейчас принимаем Супрастинекс), но на мой взгляд становится хуже. Можно ли сейчас (в период обострения) выявить причину болезни? Или как-то заглушить обострение, до момента, когда можно будет приниматься за анализы, тесты и лечение?
Здравствуйте! Обследовать ребенка необходимо сейчас, а если быть откровенным, то еще вчера. Начинать надо с анализа кала, УЗДГ гепатобиллиарной системы и анализа крови. Я, бы порекомендовал, настойчив порекомендовал бы, обследование на предмет гельминтов и лямблий
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия сыну 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".