Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия у ребёнка

Здравствуйте! У моей дочери (ей сейчас 2 г. 3 мес) аллергия. До года особых проблем не было. Щёчки высыпало, никак не могли подобрать смесь, не шло и козье молоко. После года появилось пятнышко на ножке, обращались к аллергологу, пили лекарства, исключили всё, что могло вызывать аллергию (в том числе молоко и молочные продукты, даже кефир). Всё равно высыпало (в основном ручки и ножки). Сдали анализ на аллергены, показал яичный белок, а вот молоко, морковь, пшено нет (хоть я наверняка знаю, что морковь нам нельзя). Рацион питания однообразный: каши овсяная, гречневая, рисовая, супы крупяные, мясо нежирное. Из фруктов груши, пюре только слива+кабачок. Постоянно пьём парлазин таблетки, мажем адвантаном (пробовали и элидел ) что бы снять зуд. Подскажите как долго можно принимать эти лекарства, чем их можно заменить?
Здравствуйте! Противоаллергические средства могут приниматься длительно. Однако, ребенок должен регулярно посещать аллерголога для наблюдения и коррекции лечения. Если аллергия пищевая, как в данном случае, обязательно урсами назначаются энтеросорбенты. И рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз, довольно часто он бывает виновником сыпи. С уважением, Бутузова Олеся