Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у ребенка

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, препараты от сезонной аллергии. У моей дочери 8 лет каждый год весной примерно в одно и то же время начинают краснеть и чесаться глаза и появляется насморк и чихание, особенно после выхода на улицу. Сыпи по телу нет. Только руки в цыпках. Супрастин не очень помогает, сейчас пьем кларисенс сироп. Возможно, есть какие-нибудь капли для носа и глаз против аллергии? Спасибо
При обострении поллиноза предпочитаю следующую схему : эриус ( или кестин) - в таб внутрь ежедневно, назонекс ( или авамис) - в нос ежедневно, аллергодил - капли в глаза - ситуационно. НО лечить поллиноз радикально нужно в осенне-зимний период при помощи АСИТ ( аллергенспецифической иммунотерапии), иначе проявления из года в год будут нарастать и указанная схема лишь временно будет помогать пережить обострения. Обязательно обратитесь к аллергологу для обследования и специфического лечения осенью( аллергика нужно лечить в основном , когда обострения уже нет!)