Консультации / Педиатрия

Klebsiella в кале может ли вызвать постоянную аллергию у ребенка

Добрый день. Моему ребенку сейчас 1 год и 4 мес. В 4 месяца сдавали кал на дисбак в котором нашли klebsiella oxytoca 10 в 8 степени. Не пролечили так как на назначенные препараты высыпало аллергией. Вообще нужно отметить что ребенка с самого рождения и до сих пор высыпает аллергией (крапивницей) практически на всё! Половина продуктов питания и даже лекарства!!! Сейчас снова сдали кал на дисбак (1год и 4мес) в котором нашли klebsiella pneumoniae 10 в 7 степ. И золотистый стафилококк 10 в 5. Педиатр назначила лечение сначала от стафилококка (бактериофаг стафилококковый в виде клизм и через рот - одновременно), после чего сказала будем лечить клебсиеллу. Скажите, на ваш взгляд правильно ли назначено лечение? Возможно ли лечить одновременно и клебсиеллу и стафилококк? И главное: могут ли эти "бактерии" провоцировать постоянную аллергию у ребенка? (Уже сил нет с этой аллергией и очень надеемся найти "причину" этих регулярных высыпаний)
да могут, но для этого они не могут сеяться в кале. Они должны быть в тонком кишечнике